Крах социальных сетей…

...Еще не наступил :)

В самом деле, давным-давно пройдя через радости поиска сто лет тому забытых одноклассников на Одноклассниках же, я, например, сейчас осваиваю Фейсбук. Но, похоже, функции, отличные от просто общения с NN человеков, меня интересовать не будут. Я еще фотки люблю выкладывать, свои и найденные в интернете, плакаты и открытки всякие, но - думается, что надо выкладывать их на специально сделанном под это сайте, и гнать на него с сети трафик.

И как инструмент маркетинга соцсети я не использую, благо могу выбирать себе такие инструменты. Я предпочитаю - поиск. Только search engines. И профильные форумы для тематического общения.

А вы сидите в социальных сетях? Каких? По сколько часов в день? Для чего еще используете соцсети?

Июл. 5, 2012 - Posted in: SMO, за жизнь, интернет

63 Comments
  • Часто сижу в соцсетях, смотрю фотки друзей, общаюсь, когда скучно могу посмотреть смешные видео..)

  • Используем социальные сети как маркетинговый инструмент. Для некоторых товаров очень эффективно получается

  • Для меня лучшей социальной сетью является «Вконтакте». Уже несколько лет с помощью VK ищу клиентов и тематических посетителей на свой сайт.
    http://gosmo.ru Продвижение в социальных сетях, статьи о раскрутке аккаунтов

  • Посмотрим, что будет с нашим ВКонтакте происходит.

  • В социальных сетях очень удобно продвигать свои сайты. Создаешь группу крутишь ее потом запиливаешь статьи с сайта и со временем можешь рекламить(за деньги) как на сайте так и в самой группе. Очень удобно и практично)

  • Захожу «Вконтакте» постоянно. Пытаюсь гнать на него с сети трафик, но у меня почему-то не получается, наверное я еще многих тонкостей не знаю, пока только учусь этому мастерству. А в «Одноклассники» захожу для души, со многими друзьями только там общаюсь.

  • Социальные сети — это засилие сидящих там непонятно для чего людей и ещё -это орудние спама.
    «твиТер» — то ещё зло!

    Я в музее Твардовского ещё с 2-мя и ссылка…

    Мне так и хочется ответить чем-то наподобие детского «Мама, я покакала!!!» :-)

  • Бываю частенько во «Вконтакте», но не часами) На «Одноклассники» примерно раз в две недели заглядываю. Создала и в Фейсбуке страничку, но там вообще редко бываю. Создав блог, стала делиться там своими постами.
    А вообще последнее время достает использование соцсетей как инструмента маркетинга — постоянно то приглашения в группы, то какие-то странные люди хотят в друзья…Особенно сказывается мой женский пол и наличие маленького ребенка — рекламируют всё: от детской одежды и игрушек до одежды женской, маникюров, парикмахеров и косметики. Уже, порядком, поднадоело

  • Социальные сети на самом деле в настоящее время превращаются в поле для спама, рекламы и т.д. И общаются там все меньше и меньше людей, хотя изначально соц.сети предназначались только для общения и знакомства. Конечно же это мое личное мнение по этому поводу.

  • Если бы знать, как грамотно продвигать через эти сети свой сайт…
    Сейчас масса гуру развелась, которые на каждом углу трезвонят, что в соцсетях большие бабки делать можно… Тока денежку дайте, мы вас научим…
    Ну, скажите, вот если вам известен какой-то такой хитрый способ получения бооольших бабок, будете вы на каждом углу кричать об этом? Будете сидеть себе и молчать в тряпочку…
    Я в соцсети хожу исключительно в покер поиграть…

  • Крах соцсетей наступит ещё не скоро, если вообще наступит.
    Сижу в твиттере и фейсбуке.

  • Я в основном по работе (web-девелопер), ну и общение в основном вконтакте

  • Как по мне, то Одноклассники уже давным давно не топ, а вот ВК, Фэйсбук и Твиттер будут жить вечно, это новая ветвь развития с большими возможностями.

  • «И профильные форумы для тематического общения.» Лично для меня, эту функцию с легкостью берут на себя паблики ВК,


← Предыдущие комментарии