Про часы

Лет двадцать я носил часы. Еще в школе начал. Механические, естественно - других не было. Первые, помню, были с олимпийской символикой. "Ракета", "Слава", "Командирские" потом... Доставались они мне частенько от деда - деду дарили часы и электробритвы :) в большом количестве.

А на первом, помнится, курсе часы были уже с калькулятором, но чьего производства - запамятовал.

Потом перешел на "Ориент". Тогда это стоило долларов девяносто. Позже носил "Ориент" побольше. С переделанным стеклом и автоподзаводом...

Всё. Мобильник купил. Часы - с металлическим корпусом, который так отлично дерет рукава рубашек и трикотаж - отправились в коробку с разными безделушками.

Но, говорят, рукой с часами можно дать в рыло (тем не менее, лучше снять их заранее), а рукой с мобилой не так удобно :)

И приобрел я наконец новые часы - потому что мобила лежит в сумочке, и доставать ее только чтобы глянуть время очень неудобно, да и вообще, это у меня больше фотоаппарат, чем звонилка.

Простые доступные противоударные влагозащищенные Casio G-Shock. Нырять можно, хотя и не люблю это дело.

наручные часы Casio G-Shock

наручные часы Casio G-Shock

А у вас что?

Июн. 18, 2010 - Posted in: культура, психология, технологии

52 Comments
  • Часы не пользую таки со времени приобретения мобильного. Как то все прошло само собой. старые часы сломал, новые все не покупал… так и привык. По поводу «дать в рыло», часы всегда носил на левой руке, именно по этой причине(я правша), дабы не испортить. А сейчас, часы, даже за 1,5-2 тысячи американских денег — понты. Причем некоторые из кожи вон лезут, дабы поиметь подобный экземпляр на руке.

  • vera:

    а у меня с механическими часами особые отношения. Они почему-то после пары недель ношения или вообще останавливаются, или начинают идти в обратную сторону, или просто стрелка туда-сюда дергается…

  • У меня с механическими часами — как у предыдущего комментатора. Они у меня (на мне) останавливаются через неделю-две. Потом просто если полежат — опять ходить начинают.
    Помню у мамы были часы (они и сейчас есть, и она их даже носит иногда, просто немного старомодные уже) они самозаводящиеся, их носишь когда — они сами заводятся, так вот я их поношу немного, они останавливались тоже… хм..

  • Часы ушли с появлением мобилки. Правда есть одни дорогие, но они механические и брендовые, чисто как украшение.

  • Мобилка мобилкой,а без часов не могу-привык.Обычные Casio с датой.

  • Сначала были электронные, их потерял. Потом кварцевые купил, их тоже потерял. Теперь пользуюсь телефоном.


← Предыдущие комментарии