Что вас успокаивает?

Работа, связанная с компьютерами, вычислениями, программированием, с бумажной волокитой и с безбумажными документами выматывает. в том числе выматывает тем. что не видишь никаких результатов своего труда. Ну да, компакт-диски со свежевыпущенным софтом и поставленный на полку переплетенный отчет - ублажают мозг и сердце... А постоянно чем подпитывать самооценку?

Надо что-то делать руками. Идиотическое, вытягивающее душу занятие дает волю мыслям и помогает почувствовать себя "преодолителем".

Поэтому я не покупаю посудомойку.

Другой вариант - скорее дамский - это погладить тонну постельного белья под просмотр душущипательного сериала. О, сериалов сейчас немеряно. На любой вкус. Это затягивает. Глупые мальчики и девочки, не умеющие себя занять чем-то полезным и приятным, подсаживаются на одни темы, домохозяйки - на другие. Но вообще это прекрасный фон для необременительного двигания утюгом. Но я это не люблю и белье гладить тоже не люблю. И рубашки редко надеваю. А так, семь минут рубашка.

Мужское занятие - точить ножи. Хозяйки тупят, хозяева точат. Но этот "вжик" может вывести из себя домочадцев, так что вволю поелозить по любимым точильным брускам может удаваться не всегда. И то сказать, сейчас я все-таки нахожу более полезные для домашнего бюджета занятия, чем переспуск дешевых кухонников или доведение карманного ножа до способности сострогать волос.

Зато очень рад, когда предоставляется случай заточить несколько десятков карандашей. Правда, когда такой случай представился в детском саду, с собой не оказалось подходящего ножа, и я вернулся с водянкой на пальце от угловатого мультиинструмента (клинок коего, к слову, перенес эту экзекуцию на ура).

Хорошо также красить что-то малоответственное - балкон, например. Но потом голова, бывает, побаливает, да и старая краска была хороша и еще не облупилась.

А вытирать пыль или там пылесосить - не люблю. Готовить - это богоугодное занятие, и интересное, но время выделять на вдумчивое тушение и варку тоже проблемно...

В конце концов приходит время расширить площади. Предлагается аренда склада в Санкт-Петербурге, для размещения производственных запасов, для готовой продукции и торговли. В разных районах, с офисами и без, разные площади и типы зданий.

Мар. 13, 2014 - Posted in: вещи, за жизнь - 7 Comments

Ну не шмогла я, не шмогла

Что вы хотели научиться делать (или не научиться, а просто сделать), да так и не сподвиглись?

Мой список вот такой примерно.

  1. Делать "полицейский разворот" на асфальтовой дороге.
  2. Ломать кирпичи рукой.
  3. Прыгать в воду с высоты больше двух метров.
  4. Разрывать шаблоны по ходу разговора.
  5. Жонглировать тремя мячиками.
  6. Попадать ножом в щит с пяти шагов 9 раз из десяти (так, чтобы одной рукой не выдергивалось).
  7. Научиться стрелять из лука (как-то не сложилось).
  8. Играть на гитаре (не, я понимаю, как устроена шестиструнка, просто слуха нет).
  9. Рисовать портреты (тут нужна школа? или это бывает только от природы?)
  10. Готовить правильный плов.

По перилам моста я уже ходил и через трещины в леднике прыгал, больше не хочется :)

Мар. 25, 2010 - Posted in: еда, психология, технологии - 120 Comments

Про нож

Вы с собой нож носите?

Ну вот хотя бы такой?

швейцарский складной нож

швейцарский складной нож

Швейцарский нож, необязательно в варианте для сисадминов, обязательно надо иметь!

А что у вас на кухне? Кривая тупая железка из гипермаркета? Ах, даже не одна, а пять, в красивой деревянной подставочке?

А такое - есть?

пчак

пчак

Как вы вообще относитесь к ножам?

Вы разбираетесь в ножах?

Вы используете ножи в работе? Какие? Кто вы по профессии?..

Мар. 14, 2010 - Posted in: еда, культура, технологии - 98 Comments