Бесплатная регистрация в белых каталогах

Я не плачу за регистрацию сайтов в белых каталогах.

Как это мне удается? Все просто. Вон там справа в сайдбаре ссылочка, называется "Заработай на каталогах". Зарегистрируйтесь в 1PS, возьмите свою партнерскую ссылку и пиарьте ее, пиарьте где только совесть позволит.

1PS нынче имеет большую базу - тысяч десять каталогов, что ли. Интерфейс наконец-то сделали адаптированным к требованиям эргономики скоростного прогона. Аж три генератора названий выдали на-гора. Это очень хорошо. Но так ли велика и так ли полезна база белых каталогов 1PS, чтобы за прогон по ней стоило платить?

Посмотрим на результаты. Только что прогонял по каталогам то ли сайт для людей, то ли высококачественный сателлит... Время покажет, что оно такое и будет ли выхлоп с контекста. А результаты прогона вот такие:

  • Зарегистрировано: 589
  • Отклонено каталогов: 10629
  • Неисправных каталогов: 21
  • Всего каталогов: 11239

Итак, белых каталогов в базе - в первом приближении - около шестисот.

До внедрения разделения каталогов на качественные и некачественные их было около восьмисот.

Остальное - фуфло, мусор, обманка. Ни кнопки рейтингов, ни обратки ставить у себя нет большого смысла, если вы только не придерживаетесь стратегии "собрать линки на сайт везде, где только можно". Да и в этом случае некачественные ссылки легко обесценят дорогие покупные и хорошие естественные.

Прогон по шестистам каталогам занимает минут двадцать. Теперь это очень быстро. Дольше описания составлять.

Стоил он мне крайний раз 48 рублей (скидки). И то, как я уже упомянул, заплатил за прогон не я, а рефералы, то есть по большому счету, собственно 1PS и заплатила.

Есть ли польза? А это уже вы сами решайте. Только не ведитесь на общественное мнение - те, кто может выдвинуть реальные аргументы за и против белых каталогов, ничего вам не скажут.

Само собой, существуют каталоги, которых в базе 1PS нет. Это каталоги с капчой, немногие выжившие за годы гонений на каталоги. Те, в которых модераторы еще не устали (или их совсем нет). По ним надо прогонять вручную...

Так как же все-таки заработать вебмастеру не только на пиво, но и на... на... чего вам не хватает?

Сен. 23, 2009 - Posted in: SEO, интернет - 11 Comments