Игрушки LEGO

LEGO - весьма противоречивая вещь. Начнем с того, что цена оригинальных игровых наборов в достаточной степени обоснована (я, однако же, не интересовался стоимостью при покупке за рубежом, но процесс получения посылки отвращает от таких экспериментов, в большинстве случаев проще купить здесь). Все клоны LEGO совместимы в той или иной степени, но обычно градации типоразмеров деталей не совпадают - лучше все же покупать настоящие.

Потому что из них можно собирать другие модели. Противоречие как раз в том, что покупаешь не одноразовый конструктор - кому интересно купить, собрать и поставить на полку? Надо ведь играть, переделывать.

уникальная модель боевого робота

уникальная модель боевого робота

Но переделывание обычно приводит к тому, что изначальную модель собрать будет невозможно - что-то затеряется.

Про современные "кубики" LEGO стоит понимать, что есть несколько серий - обычные модели из пластинок и кирпичиков, роботы со специфическими скелетами, и человечки. маленькие такие. Серия Chima совмещает теперь детали роботов и мини-героев, а в боевых роботах есть большие и дорогие наборы из обычных деталей с колесами и т.д. Наборы с электричеством безумно дороги (но и деталей там много), а играть ими скорее всего станут, как давешней железной дорогой - запустили раз-другой, и надоело. Так что имейте в виду. А еще есть программируемые сборные роботы, да...

Вот еще модели lego city с доставкой в интернет-магазине - городские сюжеты, сборка больших сетов может занять часы.

Мар. 27, 2014 - Posted in: вещи, культура

13 Comments
  • У меня племянник постоянно просит лего, но как раз интерес только один раз собрать, а потом все стоит на полке

  • школу в 2008 закончил))) но блин)) у меня такого робота не было! себе хочу такого!))))))

  • в нашем детстве такого не было. Лего непонятный конструктор, непонятно как из него что-либо собирать и стоит много денег

  • У меня был свой лего: коробка полная касет.

  • Да согласен, сейчас столько много игрушек, а раньше такого не было

  • Lego это конечно круто но цена кусается, особенно если сравнивать с китайскими аналогами, которые не хуже.

  • Лего это круто!

  • В моём детстве не было такого конструктора, как Лего. Был старый, обычный, из алюминиевых деталий, из которого можно было и машинку собрать, и мельницу, и многое другое.

  • У меня мног LEGO было — всё отдал племяннику друга)

  • Лего довольно популярный конструктор. Я в такой в детстве не играл. А племяш мой в восторге от него. Я и сам сейчас наверстываю упущенное, не прочь поиграть.)))

  • В 90-х так хотел себе конструктор лего, но стоили они очень дорого. Но я на родителей не в обиде, ведь в то время многие семьи буквально выживали, и было не до таких неоправданных трат. Зато сейчас бывает прохожу мимо магазина игрушек и хочется накупить себе их, а еще кучу металлических машинок с открывающимися дверками, но думаешь — а как на тебя посмотрят окружающие, мол, до старости еще далеко — а уже начинает впадать в детство =(

  • У меня в детстве был конструктор из непонятного набора деталей, их можно было компоновать как угодно одна с другой. Вот там был полет творческой фантазии. Не то что нынешнее лего. Можно было собрать робота, космический корабль, экскаватор, вертолет, да что угодно.
    Я считаю не стоит называть лего конструктором, это скорее всего пазл.