А Балда все приговаривал с укоризной

...Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!..

Надо было мне добыть одну книгу. В бумажном виде она у меня и у самого есть, осталось только дойти до шкафа и провести типовую процедуру археологических изысканий, в ходе которого мероприятия найдется много любопытного, но искомый том будет обнаружен на самой последней полке, хоть сниху начинай, хоть сверху. А места и возможности построить стеллажи во всю стену - так, чтобы книги стояли по темам в один ряд - нету. Но я вру - желания нету. Короче, идти искать мне просто не надо - потом перепечатывать неохота. Книга нужна в электронном виде, а издание это еще перестроечных времен.

Отыскалось, конечно. Отсканированное и нераспознанное. Эт не то - мне надо иногда копировать, а иногда смотреть и писать примерно то же самое, ну кто понял, тот понял. Порыл интернеты еще. Вижу на либрусеке - вот она, вожделенная обложка. Текст обещают в PDF, судя по размеру - распознанный (так впоследствии и оказалось).

По жлобству доступ на неделю (да она ведь кончилась давно!) я приобрел, заполнив анкету центра изучения английского - указал там свой бэкапный телефон. Надо было не свой. Теперь книга у меня есть, еще десяток-другой по теме тоже выкачал (мы все такое собираем и никогда не читаем, кто фильмы, кто книги умные), а в приснопамятный Центр я даже звонил. И просил не звонить МНЕ. Ибо оно звонит само машиной. Номер-то я внес в фильтр, да непринятые вызовы смотреть надоедает. Позвонить еще раз? Опубликовать их номер в разделе спецмассажей? Я колеблюсь.

Предлагается аренда производственных помещений в спб. Если у вас задачей стоит не снять, а сдать (в том числе многим арендаторам) то профессионалы-риэлтеры с удовольствием займутся и этим.

Мар. 13, 2014 - Posted in: за жизнь, литература

2 Comments
  • Очень часто звонят по всякой ерунде и пытаются продать что-нибудь по телефону. Вспомнить хотя бы банк Тинкофф. Сразу в чёрный список айфона.а особо надоедливых отключаю звонком оператору!

  • да, тут либо звонит оператору, либо вносит в черный список. хотя черный список тоже не помогает. мне самой один раз салон красоты названивал, приглашали на бесплатную спа-процедуру с целью продать свою косметику за 80 тысяч…
    Так что будьте бдительны!