Мониторинг обменников

Чтобы не быть многословным, предлагаю просто посмотреть маленькое кино про обмен валюты. В лихие девяностые я того обмена наелся так, что дай боже, но сейчас в моде обмен онлайн. Никуда не деться от него. То ЯД на ВМ менять надо, то наоборот, то безнал нужен, а вывести его просто так на банковский счет по каким-то причинам нет возможности... Вебмани ВМЕ - Банк Связной примерно из той же области. Яндекс "поссорился" с Вебмани (а я очень часто когда-то менял одно на другое) - и так далее. Вечные попытки повысить безопасность за счет удобства работы... Ситуацию с интернет-платежами постоянно следует мониторить. Есть еще популярный совет не хранить в интернете никакие средства - а потому надо быстро и выгодно их выводить во что-то более надежное, чем циферки на кошельке.

Мониторинг следует доверить профессионалам - тут два аспекта, во-первых, надо отобрать и отсеять базу достойных доверия обменных сервисов, что любезно делает www.bestchange.ru, и во-вторых, предоставлять актуальную информацию о "котировках" (отвлечемся пока от того, что процесс обмена одних "фантиков" на другие может быть длительным). Всё это есть, вносим в закладки.

Авг. 9, 2013 - Posted in: интернет, технологии

13 Comments
  • andretty26:

    Никогда не доверял обменникам,но прочитав эту статью и посмотрев видео я понял что это не так уж и плохо,а даже полезно. Сначала обменял 100 wmz по хорошему курсу,а потом вывел денежки через карту банка.Все работает !Спасибо за статью очень помогла.

  • Пользовался услугами обменников при переводе киви в пайпал, так как максимальная сумма на киви не может превышать 15 000р, процент конечно большой взяли, но деваться было некуда.

  • Никогда не пользовался обменниками. ……боялсо чтоли. Сейчас иду изучать…

  • А я свои копеечки по обменникам не гоняю, вывожу их с виртуального кошелка на карту СБ без проблем. Перевод всего сутки занимает.

    • Как вы переводите то? Как, например, с WebMoney на карту Сберика без обменника деньги перевести? Перевод всего сутки занимает? Если бы можно было так делать я бы и неделю подождал, чесное слово…

  • Менял на одном из предложенных.Даже статью о них написал Обменник вс Пару раз вроде нормально все было, а потом как-то курс посмотрел, а он выше, чем в стандартном обменнике! Так что будьте бдительны.
    А этот сервис посоветовал один трейдер…Мда… :-/

  • Я довольно часто пользуюсь обменом электронных валют, примерно два, три раза в месяц по любому. И частенько приходится мониторить обменники и выбирать наиболее выгодный курс. Кстати приведённый в примере обменник мне так же известен и частенько помогает при обмене.

  • Я как то на иностранном обменнике попала на 1000 рублей. Деньги так и не пришли) А может я не туда нажала)) Но после этого обменниками очень осторожно пользуюсь.

  • так из вебмани на яндекс теперь можно вроде переводить валюту

  • все эти обменники комиссию несусветную просят, поэтому стараюсь ими не пользоваться

  • Меня, если честно, сильно удивляют комменты тут, в которых говориться, что обменникам нельзя доверять! Начнем с того, а как без них? И если уже вам надо поменять деньги, то выберите уже себе проверенный сервис и пользуйтесь им.

  • Жалко деньги за комиссию, так что не пользуюсь обменниками