Летящий триколор

Кто не успел заснять пролет вертолетного звена над Красной площадью - пусть приобретет соответствующий инвентарь и заснимет хотя бы уж и полет Небесного Фонарика "Флаг России 2", всё сюжет для патриотической программы местного телевидения...

На самом деле, индустрия мини-аэростатов из рисовой бумаги (ну или подешевле и попрочнее - мы не азиаты утонченные, нам бы зажечь и подбросить, а потом с пивом наблюдать) набирает обороты. На шарах (вернее, баллонах, они не особо-то и шарообразные) печатают логотипы компаний, шары делают в форме сердец (вот что хотите делайте, а меньше всего оно напоминает человеческий орган), и государственный флаг тоже можно теперь "поднять в небо" на праздник или по случаю победы сборной России (когда такое было-то).

Flag_of_Russia.svg

Одно не знаю, долго ли хранится небесный фонарик, надо пойти да запустить, есть тут в загашнике один... Раньше бы сами делали, а тут и покупать не надо - так подарят, это массовая сувенирная продукция же.

Июн. 19, 2013 - Posted in: вещи, за жизнь, культура, новости

6 Comments
  • Эта, белый цвет флага того, растворился)

  • Mega:

    Раньше воздушный фонарик был символом любви, романтики. А сейчас как еще один способ продвижения рекламы

  • Mika:

    Да, границы белого цвета и не видно. Сливается с фоном страницы.

  • В некоторых странах эти фонарики запрещены, кстати. Точно знаю, что в Беларуси их теперь нельзя запускать — типо пожароопасно. Но народ всё равно запускает.

  • Vita:

    Да, запускает. А как же без них? Красивые ведь.)

  • А мне, если честно, не много страшно всегда когда их запускают в небо. Как-то стало модно делать это по случаю любой пьянки. И вот когда жарким летним вечером куча пьяных бугаев с телками высыпают на крыльцо одной из дач чтобы зажечь свои фонарики, я боюсь за хозяев, на крышу дома которых он может приземлиться.