Ремень из кожи ската

Скатам и акулам, помимо употребления в пищу, по сю пору было два применения - висеть на стене в виде чучела-мумии, или служить сырьем для выделки "ежовых" рукавиц, да вроде ни к чему они теперь после отмены рабства? Некого рукавицами из шершавой кожи окатывать. С другой стороны, кожа ската - это традиционный материал для обтягивания рукоятей традиционных же японских мечей.

Если кожа ската не касается голых рук - она только помогает удерживать предмет. Перчатки могут быть тоже грубыми и крепкими, и меч из рук не вывернется.

Ремень из кожи ската или кошелек - а вот это просто изящный аксессуар. Ну окей, не изящный - стильный. Правда, надобно будет подобрать туфли из кожи ската, портмоне из кожи ската, или же таковой предмет обмундирования оставить единственным, обойдясь кроссовками или сандалиями под вытертые джинсы. Стиль, он разный бывает.

Июн. 19, 2013 - Posted in: вещи, культура

6 Comments
  • оооо,ну зачем кожу Ската?она ведь ему нужна больше чем нам ремень!ребят,жалко их(((

  • Лучше природный вещей нет и меха в этом занимают не последнюю строчку

  • какой ужас, надо в гринпис обращаться…. одно хорошо, от змей начнут отставать.)

  • О, как необычно. Даже не знала, что из кожи ската можно что-то изготавливать. Интересно, где их ловят… в Японии?

  • Что только не придумают, лишь бы только срубить побольше денег. скоро будут шить платья из ящериц и нижнее белье из осьминогов. Хотя может уже шьют?…

  • Мне сестренка привезла в подарок из Тайланда чехол для зажигалки, как раз из кожи ската, если бы она не сказала об этом, я и не догадался из чего она)))