новая папка

Вот у меня сейчас если ткнуть правой кнопкой в пустое место и создать новую папку, то она так и называется: новая папка.

А если создаешь новый каталог из какого-нибудь коммандера, то имя надо придумывать.

Как у вас обычно называются новые каталоги?

1?

new?

новая папка?

Или вы умудряетесь давать человеческие имена, чтобы потом легко находить этот каталог и более не переименовывать и даже не переносить?!

Дек. 9, 2010 - Posted in: культура, психология, технологии

43 Comments
  • Я даю название «Новая мамка»)))

  • Stan:

    Обычно что-то важное называю !!! или !!!!!, чтобы было в самом начале, а когда скапливается на рабочем столе много всего разного, то просто складываю в папку «Хлам», а потом через пару месяцев не заглядывая удаляю эту папку… Есть папки на компе с названием «Удалить 23.04.2011″, обычно там все то, что скачано с Инета (дрова, дистрибутивы, и все то, что можно скачать еще раз). Такие папки быстро захламляются, а в итоге нужны только один раз… Сейчас в эпоху когда интернет измеряется десятками мегабит можно вообще забыть о папке Distr :))) Это раньше, скачаешь на 33.6К модеме дистрибутив аськи в 7 мегабайт и дрожишь, чтобы его вирусы не почикали ))))))))))))))))))))))ф

  • Практически папки не создаю, а если создаю, то с нормальными именами. Если нужна временная, то использую /tmp, для всего остального уже есть свои папки, подпапки требуются редко.

  • А я трачу каждый раз несколько секунд на то, чтобы дать папке правильное имя и создать иерархию (если таковая нужна). Иногда создаю папки с именем !!!, но удаляю их в течение дня.

  • news:

    Как правило новые папки у меня с именами из единичек или одинаковых букв. Так легче их найти, но правда не всегда удобно ;)

  • у меня наверное штук 10 папок на компе с названием «временно»

  • Всегда даю новой папке уникальное имя, кроме того, стараюсь не создавать много папок в корне локального диска, т.к. это тормозит его работу. У меня все папки рассортированы по содержимому, с подпапками. Т.е. например, локальный диск->фильмы->документальные->BBC, ну, вы поняли. Это очень удобно, и помогает не запутаться среди кучи Новых папок, и всегда в пару кликов найти искомое.

    К особо важным папкам добавляю спереди префикс «НЕ СТИРААААТЬЬ А ТО УБЬЮ!!!!». Помогает. Никто еще не стер :)

    P.S. Порядок должен быть везде.

  • oleg:

    vsedlyvas.com- світ розваг,програм,ігор,фільмів,темів,шпалерів
    а також все для вашого ПК та мобільного телефону.

  • Мои папки называются CACHE!

  • Иногда ставлю цифры, иногда знак ‘!’ дабы она была первой по сортировке, а когда приходит время меняю на человеческое название.

  • Ставлю цифры по порядку… 1, 2, 3 и т.д. Если очень нужно, то сам придумываю название


← Предыдущие комментарии